75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.

День Победы – один из великих праздников – его почитают во многих странах мира, которые пострадали от фашистской Германии.

День Победы празднуют 9 мая – в 2020-м отметят 75-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне.

День Победы — праздник, знаменующий конец убийственной войны, которая унесла жизни миллионов солдат и мирных граждан.

Праздник Победы навечно останется в истории и всегда будет напоминать о тех кровопролитных событиях и великом разгроме фашистских войск.

Наша задача — сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость.

День Победы — это праздник, объединяющий поколения.

Мы помним свою историю и гордимся ею!

s1200.jpg

Акция "Песни 75 лет Победы"

05.05.2020

Акция "Открытка 75 лет Победы"

Акция "Окна Победы"

Акция "Истории Победы"

В честь праздника Великой Победы
МОУ «СОШ № 3» запускает интернет-акцию "Истории Победы".
Для того, чтобы принять участие в акции, вам необходимо написать рассказ о ветеране, о том как ковалась Победа нашими земляками. На своей странице ВК опубликовать рассказ с хештегом #акцияИсторииПобедыЮГО

( Из воспоминаний Устюжаниной Н.И. – дочери Егорова И.С.)
Мой отец,
Егоров Иван Степанович. ( 13.10.1924г- 17. 07. 2012 г.)
Фильм о своём прадедушке «Любовь, опалённая войной…» смонтировал Устюжанин Кирилл Андреевич

Мы благодарны всем участникам войны за жизнь, которую они, не жалея себя, отвоевали для будущих поколений.

См. Видео https://vk.com/public173868297

Встретим праздник ДОМА, но встретим его ВМЕСТЕ!!!

03.05.2020

Поздравляем Всех с великим праздником — с Днем победы, с 9 мая! Вся страна помнит, каждый скорбит. Наши деды и прадеды сделали великое дело. Каждый должен помнить и не допустить такой войны в будущем.

Именно в этот день в 1945 году в 00:43 по московскому времени Германия капитулировала. После чего девятый день последнего месяца весны стал общим праздником для миллионов людей по всей Земле. Тогда, 9 мая 1945 года страну оглушали залпы салютов, все вокруг, даже незнакомые люди, поздравляли друг друга с Днем Победы, обнимались и плакали – поистине «праздник со слезами на глазах».

День Победы – государственный праздник объявлен выходным днем, чтобы чтить память героев.

Дню Победы — праздничный салют!

Дорога любому дата эта!

Пусть же годы мирные несут

Много счастья, радости и света!

Классный час "Поговорим о Дне Победы"

03.05.2020

7 мая в преддверии всенародного праздника Дня Победы Министерство образования и науки Челябинской области проведет классный час: «Поговорим о Дне Победы». Спикерами мероприятия выступят заместители Министра образования и науки Челябинской области, на котором поговорят о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.

«В Год памяти и славы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне мы решили провести классный час с использованием современного формата онлайн-трансляции, чтобы как можно большее число школьников, их родителей и педагогов могло побывать на нашем мероприятии.

Онлайн-трансляция классного часа состоится 7 мая в 12 часов на информационной площадке «Домашний урок» в разделе «Урок с Министром». Приглашаем всех к просмотру.
#ДеньПобеды #домашний_урок #минобр74

Городской конкурс  "75 ПЕСЕН ПОБЕДЫ в рисунках"

08.04.2020

ПЛАН мероприятий с обучающимися, посвященных 75- летию Победы в ВОВ в МОУ «СОШ №3»