Четыре основные процедуры приема ребенка в первый класс:

1. Подача родителями (законными представителями) ребенка заявления любым из двух возможных способов: - посредством автоматизированной информационной системы «Образование Челябинской области» (АИС) (http://edu-74.ru); - личное обращение в образовательную организацию.

2. Предоставление родителями (законными представителями) ребенка в образовательную организацию подтверждающих документов.

3. Принятие образовательной организацией решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.

4. Информирование родителей (законных представителей) ребенка о результате оказания муниципальной услуги.

Приём заявлений  от граждан, проживающих на закреплённой территории, для зачисления ребёнка в 1 класс  МОУ «СОШ № 3» начинается 01 февраля 2020 года.

Приём заявлений будет осуществляться через информационную систему «Образование Челябинской области»(https://edu-74.ru/) в разделе «Регистрация заявлений». Обращаем внимание,  что подача заявления возможна только пользователям, зарегистрированным на Портале Госуслуг. Заявление в электронном виде подается одним из родителей (законных представителей). Автоматизированная система присваивает заявлению номер, по которому можно отследить движение документа. При подаче электронного заявления фиксируются дата и точное время его направления.

С 01 февраля по 30 июня 2020 года будет осуществляться прием заявлений в первые классы на зачисление детей, проживающих на закрепленной за каждой школой территории. Информацию о закреплении территории школы можно узнать на официальном сайте школы в разделе "Набор в образовательную организацию и условия приёма"

01 июля по 5 сентября 2020 года возможна регистрация заявлений в школу вне зависимости от места проживания.

Независимо от способа подачи заявления, документы, необходимые для оказания образовательной организацией муниципальной услуги, предоставляются родителями (законными представителями) ребенка в образовательную организацию в течение 3-х рабочих дней после регистрации заявления.

Перечень необходимых документов для зачисления ребенка в первый класс:

1. Заявление о зачислении в образовательную организацию.

2. Оригинал и копия документа, удостоверяющего личность заявителя.

ВАЖНО!  Заявитель, не являющийся родителем ребенка, дополнительно представляет документ, подтверждающий законность представления прав ребенка, и его копию!

3. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка.

4. Оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

5. Согласие на обработку персональных данных.

6. Разрешение Управления образования на прием в образовательную организацию детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев или достигших возраста 8 лет.

График приёма документов:

ПН - ПТ: с 8.00 до 16.00  Кабинет № 12. Ответственный: Инспектор по кадрам МОУ "СОШ № 3" Чудакова С.В.

Ответственный за техническое сопровождение приема заявлений в первый класс с помощью АИС «Е-услуги. Образование»: Сандалова Н.Г., учитель начальных классов. ЧТ: с 14.00 до 17.00 кабинет № 12

В МОУ «СОШ № 3» планируется открыть 3 класса по 30 человек.

zapis_1_klass.png